Рыгает младенец

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мне очень нужна помощь! У меня первый ребёнок, девочка-нам 1 месяц. Вчера ночью у неё начались спазмы животика, а потом начало сопровождаться срыгиванием, потом частым срыгиванием. Вчера весь день после еды она тужится, поднимает ножки вверх, кряхтит и это провоцирует рвоту. Так просто если она лежит спокойно (это минут 5-10), то всетнормально. Иногда это просто срыгивание, но чаще это рвота и я бы сказала что она то фонтаном, то просто рыгает. Она вырвет все молоко которое поест и потом плачет -снова хочет кушать, ищет грудь.
Что это может быть? От чего? И как с этим бороться?
Очень Ее жалко, мучается- не спит почти (в день получается поспать раза 2 по 2-3 часа)
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 16:29
Добрый день.
В такой ситуации необходим обязательный осмотр врача (педиатра или хирурга).
Всего доброго.