Рвота тянет живот диарея

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, было два приступа. Первый неделю назад: заболел живот, слабая тянущая боль внизу живота, захотела в туалет по-большому, сходила два раза нормально(первый раз даже слегка затруднительно), затем появилась сильная слабость, было трудно встать с постели, водянистая диарея 1 раз и рвота 1 раз. Через несколько часов ещё 1 раз водянистый стул. Немного болела голова. Слегка были покалывания в пальцах рук и кистях. Живот тянуло ещё весь следующий день. Также была сонливость, слабость(из дома выходила, но недалеко) ещё 2-3 дня.
Потом пришла в себя, стул был обычный, как будто этого ничего и не было.
Через неделю, вчера, все повторилось. Но слабость была не такой сильной и сонливости тоже нет. Напротив не спала пол ночи. Проснулась и не могла уснуть. Сегодня тянет живот.
У меня рвота последний раз была еще в детском возрасте и обычно от укачивания. Поэтому очень удивлена и хотела бы услышать хотя бы предположительный перечень возможных вариантов заболеваний! В интернете почитала, но не нашла точного совпадения.
Температура в норме. Желудок не беспокоит. Аппетит замечательный. Задержки нет.
Что со мной может быть? Спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-23 07:02
Здравствуйте.
Картина энтероколита или СРТК. Вам показана гастроскопия, колоноскопия, общие анализы крови и мочи. С результатами на прием гастроэнтеролога для диагностики и лечения.
Всего доброго.