Рвота после выхода из голодания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В юности был гастрит. Сейчас полипозный этмоидит.
Здравствуйте, ранее (лет 15 назад) я голодала (полный голод на воде) несколько раз по 21-му дню и все было в порядке. В этот раз на 5ый день началась рвота с кислотой, да такой, что один раз я чуть не задохнулась от спазма в глотке. Пробовала пить воду с содой, не помогло. Протерпела три дня и начала выход из голодания, так как сил терпеть уже не было (жуткая слабость, постоянная тошнота и рвота). Выходила из голодания на морковном соке, разбавленном с водой, затем чистый сок, сейчас перешла на тушеные овощи и каши-размазни, чай с мятой и медом. Тем не менее, тошнота сохраняется, но отторжения пищи нет. Рвет той же килятиной по утрам и в течение дня, если желудок пустой. Так же во рту вкус какой то пластмассы (из за него и тошнит). Это пройдет? Или нужно идти ко врачу? Хотя, в общем, состояние неплохое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-17 20:15
Юлия! К врачу необходимо сходитьна осмотр. Иногда голодание приводит к образованию эрозии и язвенной болезни в желудке.