Рвота после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите чем лечить пожалуйста.
У меня рвота после еды, болей нету. Но до этого ела суши и через неделю появилась рвота. Уже полгода не прекращается. Подскажите чем лечить? Церукал помогал месяц потом прекратила пить и все заново
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-15 22:31
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины рвоты нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Это может быть заболевание желудка типа диспепсии или гастрита, воспаление желчного пузыря и др.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.