Боль в животе и рвота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уже 7-ой день очень болит живот, боль в эпигастрии, боль в кишечнике, рвота желчным соком. Желчный пузырь у меня удален около 12 лет назад. Естественно, я была у врача, несколько раз вызывала скорую. Хирурги говорят, что профиль не их, биохимия воспаления не показывает, УЗИ тоже не подтверждает угрожающих состояний(вроде панкреонекроза). Но боли очень сильные, на фоне температуры 38.2-38.5. Назначенные лекарства не помогают, боль не снимают. Чаще всего я их извергаю (Тащится на обследование нет сил. В больницу не кладут. Состояние близко к отчаянию. Кстати, голод был 4 суток, теперь потихоньку пытаюсь есть овсяный кисель и болтушку из картохи. Что делать? Сама лечиться уже не могу(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 12:42
Здравствуйте, Светлана! Нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения дообследования: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, МРТ ОБП.
Диета нужна стола 5П постоянно, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.