Гастрит эррозивный

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня был эррозивный гастрит, я вылечилась, вы мне назначали много всего, но спустя 6 дней у меня рвота была после вина и тд, сейчас горечь во рту и болит справа сверху, скажите что можно пропить? Я пью сейчас рабепрозол но эффекта нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-15 10:23
Здравствуйте, Олеся! ЭГДС было сделано в мае 2019 года, сейчас желательно провести обследование для уточнения причины жалоб: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.