Чем лечить острый гастрит

Спрашивает: Сергейvrn
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить острый гастрит. Есть данные ФГДС
"Пищевод свободно проходим. Слизистая его розовая. Розетка кардии смыкается, расположена обычно. Желудок содержит небольшое количество светлой жидкости., немного пенистой слизи. Складки не высокие, продольно извитые, воздухом расправляются. Перистальтика равномерными волнами во всех отделах. Слизистая равномерно умеренно гиперемирована, не резко отечная. Привратник округлый, сомкнут. Луковица ДПК обычной формы. Слизистая ее не изменена. Постбульбарные отделы без особенностей. В просвете ДПК немного пенистой слизи. Область БДС не изменена. Хеликобактер отрицательный. Хронический гастрит - обострение.

По симтомам после еды полнота желудка чувствуется долго. Выделение слюны немного кисловатой. Переодически слегка подташнивает. Анализы кровь, в норме. Узи поджелудочной - нормально. Все началось с "отравления", рвота в первый день. Температура 38, держалась 2 дня. Болевых ощущений не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 19:04
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету стола №1 на 3-4 недели, принимать нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 14 дней, мотилиум по 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день между едой 7-10 дней.