Рвота понос температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, в данный момент находимся посёлке Лазаревское (Краснодарский край) на отдыхе. После похожа в аквапарк на следующее утро ребёнка начало рвать и начался понос. В течении дня полнилась температура. Я сразу в этот же день приехала в местную инфекционную больницу. Лнжим 3 день. Ставили системы Ацисоль и калий. Сегодня добавили цефтриаксон. Но ребёнку лучше не становится, она ни ест уже 3 день, только пьёт чай немного подсахаренный. Сегодня захотела кашку, только начала кушать, рвотный рефлекс…. отказалась полностью от еды. Очень вялая, практически не встаёт с кровати, температура 2 дня держится на отметке 37-37.4. Писит хорошо. Подскажите что делать? Может как то неправильно лечат, может нам уехать отсюда до другой более крупной больницы(например Сочи)? Анализы прилагаю. Помогите пожалуйста советом, опускаются руки(
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-29 10:01
Анастасия! Дождитесь ответы по анализам на ротавирус и кишечную группу. По анализам присутствует бактериальный процесс -повышены лейкоциты в крови, моче. Повышены нейтрофилы. Проходите УЗИ ОБП, посев мочи на флору. К антибиотику добавляйте полезную флору -Бак-сет Бэби, Максилак Бэби. Регидрон в течении дня. В/в инфузии следует продолжать. Ребенка должен осмотреть детский врач хирург.