Тошнота без рвоты, поноса и температуры

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Ребенку 10 лет, в понедельник утром проснулась с жалобами на боль в горле и тошноту. Температура разово поднималась, когда ребенку было плохо до 37, потом спускалась до нормы. Поноса, рвоты нет. На следующий день, горло уже не беспокоило, а тошнота остается. Аппетит хороший, пьет много. Тошнит все время, но в течении дня накатывает несколько раз сильная тошнота, кажется, что сейчас вырвет, но не вырывает. Во вторник, тоже один раз днем температура поднималась до 37, вечером 36,6. Ребенок поспит и становится лучше, но тошнота не проходит. Даю ей много пить и лактофильтрум. Подскажите, что это может быть? Что нужно проверить? Какие анализы нужно сдать? Есть загиб желчного, но никогда никаких проблем не было.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-23 10:01
Добрый день.
Вы все правильно делаете, но нужен осмотр врача и общий анализ крови, чтобы разобраться в состоянии.