Тошнота без рвоты, поноса и температуры

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Ребенку 10 лет, в понедельник утром проснулась с жалобами на боль в горле и тошноту. Температура разово поднималась, когда ребенку было плохо до 37, потом спускалась до нормы. Поноса, рвоты нет. На следующий день, горло уже не беспокоило, а тошнота остается. Аппетит хороший, пьет много. Тошнит все время, но в течении дня накатывает несколько раз сильная тошнота, кажется, что сейчас вырвет, но не вырывает. Во вторник, тоже один раз днем температура поднималась до 37, вечером 36,6. Ребенок поспит и становится лучше, но тошнота не проходит. Даю ей много пить и лактофильтрум. Подскажите, что это может быть? Что нужно проверить? Какие анализы нужно сдать? Есть загиб желчного, но никогда никаких проблем не было. Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-27 15:09
Здравствуйте
В такой ситуации лучше сделать оак, оам, УЗИ обп с водносифонной пробой. Соблюдать строгую диету 4стол, давать сорбенты, после осмотра врача обсудить с ним вопрос назначения прокинетиков и антацидов. Здоровья