Может ли пластмасса за полгода не выйти из кишечника?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте. Ребенок в 1 год съел две пластмассовые типсы размером 2 см в длину и 1 см в ширину, сразу не заметили возможно прошло 2-3 дня, ездили в больницу хирург посмотрел прощупал живот сказал смотреть стул и если что то будет не так возвращаться. Через неделю сделали УЗИ брюшной полости также сказали что патолигий никаких нет. Ребенка не беспокоило смотрели стул около двух недель ничего не нашли в стуле и успокоившись что он их выкакал за эти 2-3 дня успокоились. В 1 год 3 месяца началась рвота и понос температура поднялась до 39 и нас на скорой увезли в инфекционную больницу, рвота и понос прекратились на следующий день а температура спала на 4 день. По анализам сказали ротовирусная инфекция и там же на 3 день мы заболели ветрянкой. Сейчас ребенку 1 год 6 месяцев стала замечать что стул пахнет "коровьим навозом" а эти два дня вообще кал стал болотно-зеленым и даже обнаружили какие то белые крупинки похоже на глистов или что то в этом роде. Завтра пойдем сдавать анализы. Скажите пожалуйста 1: возможно ли что эти типсы так и не вышли за полгода, застряли и гниют там? 2: Кого нам следует пройти из врачей. 3: Какие пройти процедуры чтобы проверить кишечник более безболезненные для ребенка? Заранее спасибо за предоставленный ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-31 23:03
Нет такого быть не может. У вас кишечная инфекция и дисбиоз от этого и проблемы со стулом. Нужно идти к педиатру. Для того чтобы проверить кишечник (толстый) - колоноскопия, желудок - ФЕГДС. Тонкий операция, все инвазивное и под наркозом.