Рвота и понос

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 2012 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, пришла с садика и сказала, что в группе мальчик рвал и поносил, на следующий день таже история с другим ребенком, сегодня воспитатель позвонили и сказала, что ребенок вырвал, был понос и температура 37. Дали смекту, энторофурил. Скажите пожалуйста, симптомы ротоввирусного заболевания? Может еще какие лекарства нужны? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-10 22:06
Добрый день.
Так может протекать любая кишечная инфекция, в том числе и ротавирусная.
Продолжайте лечение 7 дней, можно добавить пробиотик (энтерол). Не забывайте про обильное питье малыми порциями.
Всего доброго.