Рубцы на пальчиках после ожога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок 3 года обжог пальчики на ручках об полотно беговой дорожки. Впервые дни обрабатывали пантодермом, далее левомеколью и когда образовались корки эпланом. Как только сошли корки, образовался рубец на сгибе пальчика. Не разгибается пальчик. Пытаясь разогнуть и делать гимнастику пальчиков, ребенок плачет и говорит что больно. Рассосутся ли рубцы и пальчик разогнется или нужно спец. Лечение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-01 06:48
Нужно разрабатывать пальци, а то будет контрактура - массажи, ЛФК, растягивать - это долго и неприятно. Если не выходит - пластика кисти.