Келоидный рубец у ребенка

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, У ребенка в возрасте 1 года был термический ожог. На руке остался келоидный рубец. С тех пор прошло уже 1,5 года. Скажите, пожалуйста, Есть ли какая-то опасность высыпаний или образований на рубцах? Подвержены ли они образованию каких-либо прыщей? Какие случаи видоизменения рубца должны насторожить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-12 09:33
Обычно рубцы не подвержены высыпаниям. Если келоид краснеет быстро растёт или болит нужно идти к врачу.