Келоидный рубец на носу

Спрашивает: Шахида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня носу вылез прыщ который я выдавила после постоянно трогала этот прыщ в результате чего там образовалась что то выпуклые и красное постоянно чесалась прошло месяца три не заживает ходила к дерматология сказали что это келоидный рубец посоветовали в лазерный центр сходить. И назначила мазь эгаллохит. Месяц 2 раза в день нашу эффекта нет только задачи стало меньше читала в интернете что есть специальные мази и гели от келоидных рубцов контрактубекс и стратодерм вот хотела бы узнать какой из них более эффективный
Теги: келоидные рубцы на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 00:15
Здравствуйте ! Если рубец сформировался , то мазевая терапия - неэффективна . Советую лазеротерапию. Будьте здоровы!
Рузанна 2021-11-20 17:28
Подскажите у меня рубец так же на носу. Год назад выдавила прыщ и остался рубец. Пробовала колоть лидазу, прошла курс уколов. Но не помогло. Что делать?