Келоидные рубцы, возможно избавиться?

Спрашивает: Галина*
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, На руке были прыщи, я их удалила, затем образовались наросты. В прошлом году хотела избавиться с помощью чистотела (внутри под кожей были белые шарики, как прыщи), но ничего не вышло. Была у хирурга, сказали похоже на келоидные рубцы, лазером не советовали удалять, сказали вновь появятся. Подскажите, пожалуйста, может есть мази или еще как нибудь избавиться от них. Надеюсь на ответ. Спасибо! Ниже фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 07:08
Здравствуйте Галина, а по телу есть ещё такие образования?
Галина 2016-06-03 17:03
Зжравствуйте, Ярославна Михайловна! Было одно маленькое на левой руке, возле плеча, я удалила с помощью чистотела, эти не смогла, кроме этих больше нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 17:18
На этом этапе крема от рубцов не будут эффективны, они работают на свежие рубцы. Есть методики введения под кожу стероидных гормонов, это делают в специализированных клиниках, возможна и лазерная шлифовка. В салонах проводят аппаратные процедуры, они более щадящие. Вы должны понимать, чем более агрессивно вмешательство - тем больше вероятность обратного эффекта.
Галина 2016-06-03 17:21
Спасибо большое за консультацию!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 17:29
Пишите если будет необходимость.