Келоидный рубец мусс для волос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, возможно ли такое.
Дело в том, что на груди у меня есть маленькие келоидные рубцы (знаю точно, что они, потому что ходила к врачу). Сегодня я купила новый мусс для волос и там было написано "коллаген-бамбук", то есть он содержит коллаген.
А я читала (возможно, я не так понимаю), что в келоидных рубцах очень много коллагена и, возможно, они от переизбытка коллагена формируются. Я помыла голову, нанесла мусс на волосы. Теперь мне страшно. Завтра куплю другой мусс, Подскажите, не могут у меня на голове от одного раза использования этого мусса появиться келоидные рубцы, учитывая, что у меня, получается, есть к ним склонность?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 08:29
Здравствуйте.

Не переживайте.

Этот мусс ни как не влияет на рост и образование рубцов.