Рубцы на флюорографии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня пришел делать флюорографию. Сказали (справа за отрезком 3р определяются мелко-очаговые тени. Легочный рисунок обычно выражен. Корни структурные, не увеличены. Синусы свободны. Сердце и аорта без особенностей). СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? могут ли это быть рубцы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-22 21:51
Жаль, что только описание и с ошибками. Нужен обзорный снимок, а лучше КТ. Тогда и вопросов не будет. Что с жалобами?
Евгений 2016-12-22 22:20
Сейчас жалоб нет! В 2010 году болел туберкулёзом. Возможно что это рубцы от старой болезни?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-23 13:24
Возможно, что это рубцы от перенесенного воспаления, необходимо сравнивать снимки
Евгений 2016-12-23 14:14
Спасибо большое! Мне сегодня врач так и сказал, но лучше говорит пройти обследования.