Помогите разобраться в результатах флюорографии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста определить проблему.
Сделал на днях флюорографию в двух плоскостях.
Забрал результат и очень удивился.
У кого забирал результат, спросили курю или болел ли недавно.
Ничем в последний год точно не болел. Не курю и не курил никогда.
Фото снимков прилагаю. Спасибо
Теги: флюорография, расшифровка флюорографии легких, флг норма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-28 00:00
Патологических изменений на снимках нет. Жалобы есть?
Андрей 2017-10-28 00:03
Жалоб нет совсем! Разве что с "дыхалкой" слабо. Не могу бегать много, устаю,
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-28 07:39
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. И ведь не аллергик?
Андрей 2017-10-28 14:45
Спасибо за ответ!
Аллергия появилась два года назад на амброзию. Летом в августе и до середины сентября чихаю и глаза слезятся и чешутся.
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-28 20:32
На снимке явлерия Вашей летней аллергии
Андрей 2017-10-28 20:33
Спасибо большое, доктор!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-29 07:25
Оптимальные сроки для лечения аллергии -май - июнь. Стоит сдать общий иммуноглобулин Е сейчас и начале июня.