Флюорография расшифровка закключения

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня сделала флюорографию. В заключении написано: Легкие без очаговых изменений и инфильтрации. Скажите, что это означает? Делала флюорографию цифровую. Значит ли это, что с легкими все впорядке? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 06:47
Цифровая флюорография один из лучших методов - низкая доза, достатосно высокое качество снимка, возможность увеличить изображение. Описана норма, но если есть какие-то жалобы необходимо дообследование.
Арина 2018-09-19 07:47
Жалоб то особых нет, только начался кашель, но это я наверное простыла. Так как до этого кашля не было. Сейчас сначала начался насморк, а потом кашель.
Арина 2018-09-19 08:22
А скажите на цифровой флюорографии можно ли увидеть злокачественную опухоль? И скажите если бы у меня был рак легких, то он бы за 1 год как нибудь проявился?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 13:31
Стоит пролечить кашель бронхипретом, ессентуки и теопек. За год при наличии опухоли и отсутствии лечения разговаривать было бы не с кем.
Арина 2018-09-19 14:09
Я уже купила сироп Эриспирус в тот раз он мне быстро помог.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 17:54
Это Вы мне зачем говорите?