Рубцовый стеноз гортани

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня Рубцовый стеноз шейного отдела трахеи 2-ст. Постинтабуционный после ИВЛ. Реканализация трахеи. Хотел бы узнать как быть дальше? Категорически отказался от трахеотомии (трубки в шею) Возможно ли сделать операцию лазером, радиоволнами, или балонным методом? Без трубок как внешних так и внутренних стентов? Просто убиранием рубцов этими методами, и последующей терапии Пульмикорт и и тд и тп. Скажите пожалуйста? Как лучше быть и в какой клинике или больнице это сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.

Если имеется стеноз трахеи и гортань не задействована, то это уже в комперенции торакального хирурга.
Вам необходимо обратиться очно с результатами обследований к торакальному хирургу.

По опыту, после операции все равно скорее всего потребуется ставить Т-образную трубку
Максим 2022-04-30 21:51
Скажите пожалуйста, я вот записался, в дороге центр ГБУЗ «НИКИО им. Л. И. Свержевского» ДЗМ там что не делают операции по стенозу трахеи? И почему разрезать шею то? Что нет других способов? Например стент или радиоволной?! От постановки каноли может быть ещё хуже?! Может ещё один рубец образоваться? Чтотя зря записался в этот центр?
Максим 2022-05-01 15:37
Ответьте мне пожалуйста ????
Максим 2022-05-02 12:16
Здравствуйте Татьяна Сергеевна я вам задали вопрос выше? А на сколько по времени ставиться т-образная трубка вообще? И что без трахиостомы вообще никак не обойтись. Не хочется работу терять. Или есть варианты без неё? И операции тоже?!
Максим 2022-05-02 21:22
Вы что не работаете, почему нет ответа?! (
Максим 2022-05-04 02:24
Доктор ответьте пожалуйста? Вы помогаете или как?! Я вам столько пишу. А помощи нет?!
Я понимаю праздник. Но мне очень важно знать ваше мнение?
Иаксим 2022-05-04 17:14
Что же вы за врачи такие?! Вам пишут, а вам плевать на людей! Ну как так можно. Уже не сколько вопросов вам отправил. А вы игнорируете. Как же жаль. Что только ща деньги вымннотовы помочь! (