Враждёная мембрама гортани

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня враждёная мембрама гортани, осиплость голоса с рожднения, в 4-5 лет делали операцию удоляли с гортани рубец, но когда он снова оброзовался то опять охсиплость голоса, дышать в принцепе не трудно, как врочи говорят что заросла не много, мне сегодня предложили зделать операцию, тоесть поставить трубку и ждать пока не заживёт там всё а потом её убрать. Скажите пожалуйста какой процент что она не заростёт? до определённого места, ведь она враждённая, и уберут ли трубку вообще потом? Как вообще на практике это происходит? Может посоветуете где делают такие операции в росси?
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Тот факт, что вас кроме охриплости ничего не беспокоит, свидетельствует о том, что не следует трогать гортань. Процент, что голосовые связки срастуться больше, чем, что все будет иначе. Установка зонда не даёт никаких гарантий.