Торакальная хирургия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, диагноз: хронический абцесс верхней доли правого легкого.17.09.2015 г. была сделана верхняя лабэктомия правого легкого. После операции прошло 1,5 месяца, в течении этого периода держится температура 37.2- 37.6. Анализы в норме, кроме СОЭ-19.
Такая температура нормальное явление, после такой операции?
Теги: задать вопрос торакальному хирургу онлайн, задать вопрос торакальному хирургу онлайн бесплатно, торакальный хирург консультация онлайн
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2015 года

17 ответов

Рекомендую показаться оперировавшему врачу т. к. длительный субфебрилитет не является нормой. С целью исключения гнойных процессов рекомендую КТ грудной клетки
Платная консультация
Денис 2020-05-04 17:37
Добрый день! У меня был спонтанный пневмоторакс с лева операция Торакоцентез дренирование плеврательной полости по Бюлао слева лечился с 18.03.2020 по 31.03.2020 - вот уже месяц а дышать трудновато особенно сделать полноценный вздох - как что то мешает недавно дней 10 назад делал рентген - фото приложу скажите как там волнуюсь сильно
Здравствуйте, по снимку в настоящий момент данных за пневмоторакс нет. Вам необходимо выполнить КТ грудной клетки, для более глубокого исследования лёгких.
Платная консультация
Ден 2020-05-07 11:04
Добрый день! Можно узнать состояние самих легких на том снимке - нет ли патологии каких либо ?
Визуально грубой патологии не вижу
Платная консультация
Ден 2020-05-14 09:15
Добрый день! Сейчас чувствую себя нормально тяжесть постепенно ушла хотелось бы узнать что мне можно а что нельзя а то пишут что нельзя ездить на мотоцикле поднимать тяжести не более 5 килограмм какой период реабилитации по данному заболеванию? Если нет паталогий в легких может ли быть рецидив?
Физические нагрузки ограничить минимум на 2 месяца, вам противопоказаны любые нагрузки, которые сопровождаются повышением внутрибрюшного давления(пресс, приседания, отжимания и др.)
Платная консультация
Ден 2020-08-05 12:44
Добрый день! Куда вам выслать результаты КТ легких на диске?
Описание результата КТ можете выложить здесь на сайте.
Платная консультация
Ден 2020-08-13 11:01
Результаты КТ
Данное КТ можно интерпретировать как буллезную эмфизему лёгких, которая вызвала спонтанный пневмоторакс
Платная консультация
Ден 2020-08-24 16:57
Добрый день! Странно до пневмотаракса никаких проблем с легкими не было не болел более 10 лет одышки не было на рентгене сказали все нормально вот снимок если есть буллы можно подчеркнуть их на снимке?
На обычном рентгеновском снимке их не увидеть, они видны на КТ.
Платная консультация
Ден 2020-08-25 10:55
Добрый день! Хотел спросить мне пульмонолог сказал что буллы с нечеткими краями и они врожденные внутри легких не связаны с плервой Это точно буллы или нет если края не четкие и размытые? Булла как пишут имеет четкие края
Множественные аваскулярные зоны- можно расценить как буллы
Платная консультация
Ден 2020-09-03 11:53
Добрый день! Хотел узнать нужна ли операция по удалению мелких булл или нет? Или подождать пол года до следущего КТ и увидеть динамику снимка
Необходимости в оперативном лечении не вижу, но более компетентным будет мнение торакального хирурга.