Нужна ли мне операция при этом диагнозе?

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Не давно сильно заболел и трудно стало дышать, кашель и зеленая мокрота. На третий день полегчало и я пошел к пульмонологу. Сдал кровь, кт, спирографию(фото приложил). врач назначил отхаркивающие и симбикорт. Через две недели снова к нему. Скажите долго ли живут с буллезной эмфиземой? Нужна ли операция и не востановятся ли буллы снова? Курить бросил. У меня после постановки диагноза просто шоковое состояние. В интернете пишут что она не излечима (Спасибо З.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-14 15:58
Здравствуйте, Давид! Вам надо получить консультацию торакального хирурга для решения вопроса об оперативном лечении. Назначение пульмонолога правильное
Давид. 2016-06-14 16:36
Скажите а как вообще оценивается моя ситуация? Это запущенная стадия? Есть вариант что буллы снова после удаления появятся?
Давид 2016-06-14 21:01
Так операция нужна?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-15 15:34
Уважаемый Давид! Я не торакальный хирург, я пульмонолог, при таком диагнозе я отправляю пациентов к торакальным хирургам и они в каждом конкретном случае решают индивидуально - если они смогут за одно оперативное вмешательство удалить все буллы, они принимают об этом решение.
Давид 2016-06-19 15:26
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-20 14:02
Выздоравливайте