Розовый лишай, иммунитет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Здравствуйте, у сына розовый лишай уже скоро как год, никак не можем избавиться, лечили мазями и серно-салициловой, момат, циндол, кутивейт! И все равно высыпания вновь и вновь! По всему телу чередуется, то на спине и животе, то на попе, то на ногах рках! Плюс к этому, вылез дерматит на ногах и на лице стрептодермия была и появляется вновь как только перестаём мазать! Назначили циклоферон, акридерм гента, лоратадин утро, ыексалин вечер, все исчезло, пропили и все вылезло вновь! Сдавали на интерфероновый статус, снижен альфа интерферон намного ниже нормы! Анализы в норме вроде, в мае будем делать узи брюшной полости и щитовидки!.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 07:28
Здравствуйте Татьяна

Розовый лишай не может длиться год.

Необходимо пересматривать диагноз. Это какое-то другое заболевание.