Розовые выпуклые пятна на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, уже второй год на згибе правого запястья руки появляются два розовых выпуклых пятна, немного чешутся. Мазала элакомом, акридермом, ф99-становятся только ярче. Помогает йод немного, если помазать, то подсыхают и проходят через неделю. Но через месяц появляются снова и так постоянно! Летом пятна исчезли на совсем но в сентябре снова появились снова, не знаю что это, чем лечить, вызывает дискомфорт, пожалуйста подскажите!
Теги: у ребенка выпуклые розовое пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-03 17:26
Добрый день. Прежде чем мазать различными гормональными средствами, нужно знать, что лечить. Такие проявления могут быть по самым разным причинам: прием препаратов (витаминов, БАДов в том числе), патологий внутренних органов, контактного дерматита на внешний фактор и др. Рекомендую очный осмотр дерматолога и полноценное обследование.
Платная консультация
Ольга 2019-12-06 12:09
Спасибо за ответ Инна Викторовна.
Я уже была на очном осмотре, год назад, у дерматолога в поликлинике, врач не смог ответить, что это конкретно, но посоветовал акридерм.
К другому специалисту пока нет возможности обратиться. Поэтому обратилась на данный сайт.
Бады и витамины не принимаю, у самой есть подозрения, что это контактный дерматит, появляется в холодное время года. Почитав ответы врачей на Вашем сайте, сделала выводы, что есть хороший крем "Локобейз Рипеа", уже приобрела его, буду пробовать пока что мазать руки им.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-06 19:52
Некомпетентный дерматолог вам попался, если без диагноза назначил гормональный препарат. Локобейз Рипеа да, неплохой.