Розовые пятна похожие на лишай мазь не помогает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка было пятно розового цвета. Шелушилось. На брови. Лечили йод и мазь акридерм. Вроде бы все прошло. С другим ребёнком положили в больницу. Приехали домой через неделю где-то. У больной былезло вокруг старого пятна уже прошедшего, несколько пятен уже поменьше. Розовые. Один на виске, волос стой части. Думали лишай. Знакомый доктор дал мазь. А она не помогает оказалось. Только недавно поняла. Пятна на виске припухли. Решила больше не мазать ей. Буду наверное зелёнкой. Не пойму лишай или нет. Точно не стригучий. Волосы не обломались. Как описывают про стригучий. Подскажите что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-10 21:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько чётких, хорошего качества фотографий (желательно с фокусировкой) со всех проблемных мест.
Чем лечили, кроме йода и Акридерма? Что за мазь была дана доктором? Есть ли зуд в местах сыпи?

Платная консультация
Ирина 2019-01-21 10:28
Ветирина дал мазь. Мазали, ям бк, в составе сера, цинк. Я ей уже не мажу. Мажу, акридерм, все прошло. Кроме виска. Фото наверное не очень.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-21 20:17
Да, фото неинформативно. Если не будут проходить очаги, то лучше отменить все средства наружные на неделю и пойти сдать соскоб на грибковую флору.
Платная консультация
Ирина 2019-02-01 20:12
Спасибо вам за советы. Пойдём ко врачу. На попе много высыпаний появилось
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 18:17
Напишите мне по результатам
Платная консультация
Ирина 2019-02-25 11:58
Ирина 2019-02-25 12:27
Здравствуйте. Хочу рассказать что было дальше. На попе все прошло на следующий день. На виске мазала когда акридерм ом все прошло. Потом на этом месте начала рости шишка. Все больше и больше. Думали чирий. Через где то неделю прорвало. Приложили ихтиоловую мазь. Приехали в районую больницу. Хирург приложил мазь. Сказал приехать через несколько дней. Я дома прикладывала левомиколь. Весь гной вышел. Осталась шишка большая, красная. При приксновении болит. Потом вокруг шишки начали образовываться шелтоватые корочки. С каждым днем больше. Поехали сегодня в больницу. Хирург посмотрел и вызвал дерматолог. И сказал лучше поехать в город в больницу. Мы же из области. Дерматолог выписала ацикловир мазь и таблетки и ихтиоловую мазь прикладывать. Но так как мы едем в город ничего пока не мазать, только таблетки пить. Говорит пусть посмотрят. Никакой анализ не сдавали.
Ирина 2019-02-25 12:36
Сегодня вот так. Другое фото 23 февраля. И рядом с шишкой 2 маленьких. Поведение также.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 10:21
Ищите грамотного дерматолога, здесь неправильная тактика ведения.
Платная консультация
Ирина 2019-03-13 21:44
Съездили. Стрептодермия это. Лечимся.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-14 10:44
Скорейшего выздоровления!