На спине выпуклое пятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три дня назад заметила на спине вот такую родинку или что это не знаю. Раньше не было. Есть конечно папилломы на шее, но как то привыкла что они вылезают, потом сами куда то пропадают. Много конечно на груди. Но вот такой не было. Очень переживаю по этому поводу, поэтому обратилась к вам за консультацией. Понимаю что заочно сложно сказать, но хочется все таки услышать вообще мнение. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 14:50
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного страшного нет.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-01 15:07
Спасибо за быстрый ответ. Скажите а почему он появился? Может лечиться как то?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 15:10
Обычная родинка.

Появляется из-за скопления пигмента меланина. В основном на солнце.

Лечить. Не надо. Только наблюдать.

Обращать внимание на субьективные симптомы.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-01 15:12
На солнце не бываю. Принимаю витамин D, уже давно, может прекратить приём?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 15:18
Нет не надо.

В витамине D много полезных свойств.

Периодически родинки все равно будут появляться, особенно у людей со светлой кожей.

Просто за ними надо следить.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-01 15:23
А если выросла родинка которая с детства? Была обычная коричневая круглая, стала совершенно иная.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 15:26
Доброкачественный меланоцитарный невус по типу еживики.