Невусы или что то другре

Спрашивает: Александр Храмов
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Родинки были и раньше, но за жто лето и осень появляются мелкие достаточно много, очень запереживал. В нашей дыре пока невозможно куда то попасть к врачу, в связи с ситуацией по короновиросу. Родинки появляются по всему телу, руки ноги, спина подмышки, половые органы, литцо. Надеюсь что получу предположение и дальнейшее действие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

12 ответов

Александр Храмов 2020-10-11 14:42
Вот еще
Александр Храмов 2020-10-11 14:45
И еще
Александр Храмов 2020-10-11 14:46
И еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-11 17:33
Здравствуйте, Александр!

У вас светлый тип кожи?

На первом фото - себорейная кератома, на всех остальных - доброкачественные меланоцитарные невусы!

Все, что на фото - - - не опасно!!! Ничего подозрительного не вижу!!!

Не волнуйтесь!!!

Можете добавить ещё фото невусов, которые - не симметричные, более тёмные, около 5-7 мм и больше в размере.
Александр Храмов 2020-10-11 17:56
Алина Викторовна, больших и неровных вродеинет, но появляется множество маленьких как точки. Что очень беспокоет от незнания и безъизвестности. Что это это может быть?! На спине есть тоже много мелких, сфотографировать не могу. Может это гормональное что?! Или это прищнак онкологии внутренних органов, я в растеренности. Я бы вам выслал множество но могу только по одной
Александр Храмов 2020-10-11 17:57
Вот на груди левой
Александр Храмов 2020-10-11 18:03
Спина
Александр Храмов 2020-10-11 18:04
На спине где то 3 мм мкксимум
Александр Храмов 2020-10-11 18:06
Эта красная врооде, чуть меньшего размера
Александр Храмов 2020-10-11 18:14
Спина еще
Александр Храмов 2020-10-11 18:17
Цвет кожи темный, смуглый с рождения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-12 00:16
По фото и описанию, не опасно!

Все невусы на фото - доброкачественные!

Возможно, этим летом длительно пребывали на солнце!

До 40 лет невусы могут появляться в норме!

Имеет значение генетика.

Какого либо лечения нет. Профилактика - - - избегать солнца, используйте солнцезащитные средства, Ведите здоровый образ жизни.

Раз в год - посещайте дерматолога очно для полного осмотра кожи и выборочно дерматоскопии!

На последнем фото - - - разноцветный отрубевидный лишай.

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней, дальше - раз в 3 нед - - - для профилактики.
Носите х б белье и одежду!
Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.