На спине розовое возвышающееся образование

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У мужа на спине около года назад заметила образование слегка возвышающееся над кожей. Не так давно он его нечаянно содрал. И сейчас оно немного увеличилось в размере. Не беспокоит. К врачу идти отказывается. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 09:04
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото крупным планом при хорошем освещении.

Пока больше данных за себорейную кератому. Доброкачественное образование кожи.
Наталья 2019-10-05 11:18
Возможности телефона оставляют желать лучшего, а он ничего лучше не придумал, как намазать зелёнкой. Добавляю одно фото более близкое
Наталья 2019-10-05 11:19
Не получается загрузить фото
Наталья 2019-10-05 11:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 11:33
Себорейная кератома

Не опасно!

При желании можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотом!
Наталья 2019-10-06 16:49
Алина Викторовна, простите что опять вас беспокою. На спине нашла новое пятнышко, мне кажется раньше его не было. Раз в месяц осматриваю себя, так как два года назад удалили меланому 0 степени. ЯЭто пятно никак не беспокоит, просто хотела узнать не опасно ли оно. Сделать дерматоскопом в ближайшее время нет возможности
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 16:50
Наталья!

Хочется фото почетче (

По тому что есть больше данных за лентиго или кератому, не опасно.
Наталья 2019-10-06 17:01
Наталья 2019-10-06 17:03
Спасибо большое за помощь, я добавляю ещё фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 19:04
Не волнуйтесь!

Солнечное лентиго, скорее всего.

Не опасно!
Наталья 2019-10-06 19:15
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 19:51
На здоровье! Всего доброго!

Если будут вопросы пишите.