Розовые пятна на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 3 дня назад попробовала впервые Дарсонваль для лица. Всё прошло нормально. На следующий день сделала повторный сеанс, но забыла снять серёжки и цепочку. После процедуры увидела покраснение на скулах и шее, немного чесалось. Утром высыпания не исчезли, намазала мазью "Спасатель" и выпила "Супрастинекс". Сегодня лечения продолжила, но высыпаний стало больше, появились пятна на руках, а после душа и на ногах. Переодически они светлеют и становятся чуть заметным. Аллергией никогда не страдала. (Ещё со вчерашнего дня головная боль и насморк) . Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Сегодня зуда совсем нет. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-08 00:09
Здравствуйте!

По фото и описанию больше данных за розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Крем адвантан ( или комфодерм )- тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Супрастинекс - по инструкции до 7 дней

Не Мочите не трите не рассчесывайте х б белье и одежда!

Отпишитесь
Елена 2019-06-08 07:14
Спасибо большое! А на моих пятнах шелушения нет, или оно позже появляется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:31
Шелушение необязательно, может появиться