Розово-красное пятно у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери примерно полгода назад появилось красно-розовое пятнышко под коленкой. Я даже незаметила с чего оно появилось. Ходили к врачу, она сказала если не беспокоит не надо трогать. В основном оно розовое, но она подвижный ребенок, после того как она поползает оно становится красным и как будто с кровоподтеками. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 10:45
Здравствуйте Ирина.

Это может быть солитарная мастоцитомы.

Необходимо избегать раздражения образования.

Со временем у детей солитарная мастоцитома самостоятельно регрессирует.