Рожа, рецедив?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа неделю назад покраснел участок на ноге, жжение, боль. Температуры не было. До этого несколько лет была рожа на другой ноге раза четыре. Но с температурой. На днях на этой ноге заболевшей появились язвочки. Это рожа? Две недели назад муж переболел коксаки. И вообще к него нейродермит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 18:34
Елена! Рожистое воспаление вызывается бетта-гемолитическим стрептококком. Поэтому, всегда должна быть температура, покраснение в месте поражения -эритема, волдыри -буллы со светлым или геморрагическим содержимым. Язвочки при роже не образуются. Идите на осмотр в поликлинику.