Розацеа обострение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в прошлом году у меня был сильный синдром отмены после 5 летнего лечения розации гормональными мазями, добились ремиссии только тетрациклином в таблетках и мазь на лицо метрогил спустя 2 месяца, плюс в/в тиосульфат натрия. Лицо полностью очистилось, в этом году сделано три блокады с дипроспаном, в связи сильнейшей нейропатии таза, спустя так же три недели посыпала вновь сыпь, так же в течении этого времени принимаю лирику от болей. Скажите бывает такое на дипроспан, или это все же лирика дала такое обострение. Пью 10 день доксициллин и мажу метрогил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 13:14
Системное применение гормонов также может привести к обострению Розацеа.

Необходимо повторить назначенное лечение.