Как уточнить диагноз (розацея или фотодерматит?)

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Год назад на лице появились красные пятна. С началом лета они увеличились. Ходила к разным врачам. Сначала поставили диагноз розацея-дерматит. Сдавала анализ на биохимию, ОАК и на аллергию. Анализы хорошие. Лечилась афлодермом, стало заметно светлее. Потом назначили ихтиоловую мазь. После нее сильно покраснело. Пошла в другую больницу. Без анализов визуально поставили фотодерматит. Делала 10 уколов никотиновой кислоты и кальция. Мазала цинковой мазью и розамет. Никаких результатов. Потом назначили делагил два раза по 5 дней с перерывом в два дня. После первых пяти дней сильно посветлело, но во время перерыва опять покраснело и при следующем цикле практически не менялось. Теперь не уверена в диагнозах. Что еще можно сдать что б уточнить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:38
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.