Розацеа обострение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в прошлом году у меня был сильный синдром отмены после 5 летнего лечения розации гормональными мазями, добились ремиссии только тетрациклином в таблетках и мазь на лицо метрогил спустя 2 месяца, плюс в/в тиосульфат натрия. Лицо полностью очистилось, в этом году лечения
ТомА сделано три блокады с дипроспаном, в связи сильнейшей нейропатии таза, спустя так же три недели посыпала вновь сыпь, так же в течении этого времени принимаю лирику от болей. Скажите бывает такое на дипроспан, или это все же лирика дала такое облстрение. Пью 4 день доксициллин и мажу метрогил. Пока выехать из поселка к врачу нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 12:07
Системные глюкокортикоиды тоже могут давать такой эффект. Продолжайте лечение. При первой возможности покажитесь врачу.