Роман Эдуардович, будьте добры

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появилась такая проблема, сначала на заднице вылез как-будто шарик и было очень неприятно, он зудел и болел, потом он залез обратно и проблема исчезла, через какое-то время у меня появился запор, при дефекации я начал тужиться и у меня нудувалось вот так, прикрепили фото. Я начал использовать свечи Нова прокт и свечи облепиховое масло, это ушло и вроде не беспокоит, но бывает если при дефекации толстый кал, то бывает на бумаге маленькое пятнышко крови и со свечами бывает в кале белые примеси.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-17 21:02
Здравствуйте, визуально имеются проявления геморроя, на данный момент рекомендую соблюдать меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок