Родинка удалили

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, удалила родинку 2см неделю назад в паху. Мне не дали рекомендации как за ней ухаживать. Прошла неделя и меня как то беспокоит как она выглядит. Может конечно это нормально. Она не много кровоточит и щипит. Я думаю что будет долго заживать. Я сейчас наложила просто повязку стерильную. До это я и обрабатывала марганцовкой и не много перекись. А вчера Левомеколь наложила. Может не надо было ничего делать. Может посоветуете что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Добрый день. Каким методом Вам удалили родинку? Гистологию делали?
Елена 2020-03-27 15:04
Сургитрон. А на гистологию отправили после удаления. Ещё пока результат не пришел. Думаю на следующей неделе позвоню в больницу.
Обрабатывать надо. В начале нужно обработать хлоргексидином, но в небольшом количестве. Потом просушить стерильным бинтиком, потом обработать бетадином. Бетадином нужно обрабатывать дважды в день. Хлоргексидином только первый раз, и потом только после мытья. Стараться рану не мочить. Можно заклеивать дышащим пластырем.
Елена 2020-03-27 19:53
А можно обработать фуроцилином?
Нет. Нужно обрабатывать так как я Вам написала.