Родинка у ребенка с коричневой полосой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад вокруг родинки было покраснение большое. Родинка коричневая. Выпуклая. Пару раз мазала бепантеном. Сейчас покраснения нет, но есть как коричневая полоса рядом с родинкой, непонятная. Не чешется, не беспокоит. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 18:08
Извините, ошибка

Пишу сообщение ниже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 18:10
Здравствуйте, Мария!

Совершенно доброкачественный меланоцитарный невус !

Возможно была травма или раздражение. Полоска может быть по типу царапинки.

Нужно смотреть через 7-10 дней

Бепантен - - - продолжайте 2-3 раза в день до 10 дней

Не волнуйтесь!
Мария 2020-03-25 18:26
Спасибо большое за ответ! Будем мазать:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 19:01
На здоровье! Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости

Всего наилучшего вам!