Родинка на спине у сына

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень волнуюсь. На спине у сына 7 лет в районе позвоночника родинка, она очень давно, растёт с ребёнком, сейчас 7 мм, гладкая, немного возвышается над уровнем кожи. Беспокоюсь о возможной травматизации. Скажите, вызывает ли она у вас подозрение? Доброкачественный? Что с ней делать? Накрутила себя уже, помогите, пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 12:07
Здравствуйте, Елена!

Визуально -  доброкачественный меланоцитарный невус, может быть -  диспластический невус...

Нужно провести дерматоскопию ! с фото, и потом смотреть ежегодно для сравнения в динамике.

Используйте Солнцезащитные средства с spf 50.

Можете добавить фото дерматоскопии сюда при необходимости
Елена 2021-12-05 16:56
Благодарю! Есть ли признаки озлокачествления? Его нужно удалять?
Елена 2021-12-05 16:57
Срочность в проведении дерматоскопии есть, или пару месяцев можно подождать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-09 23:03
Срочности нет! Сделайте при возможности.