Родинка на спине, маленькая

Спрашивает: Алеся Штейн
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила у дочери 4 года родинку. Хотела узнать нормально ли выглядит эта родинка. Плоская, как кожа окрашена. Не выпуклая. Заметила давно уже.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-13 01:09
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.