Меланома, что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя на спине родинку, которую раньше не помню. Родинка очень подозрительная. Размер 7*3 мм, в высоту примерно 1,5 мм поверхность неровная блестящая. Я очень нервничаю! К онкологу не попасть, запись задолго. Понимаю, что нужно срочно и правильно удалять. Можно ли удалять лазером со взятием гистологии? Или только иссечение? И куда бежать, если вопрос очень срочный?
Теги: блестящая родинка, меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-14 14:48
Здравствуйте! Хорошо бы увидеть ее для начала. Попросите кого-нибудь, чтобы сделали фото родинки на спине.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-14 23:19
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-15 15:00
Можно ли удалять лазером со взятием гистологии? Или только иссечение? - внешне выглядит, как меланоцитарный невус, но могу ошибаться. Тут лучше будет посмотреть на него через дерматоскоп, так как визуально порой сложно определить, как выглядит родинка. Выглядит обычно, без признаков воспаления и озлакачествления. Дума, что можно удалить лазером, но это уже врач определиться на месте, так как данная роднка может быть глубокой.
И куда бежать, если вопрос очень срочный? - не срочный, судя по размеру, она у вас минимум около 5 лет. Можете сходить к врачу-дерматологу или онкологу.