Родинка на лице с болячкой посередине

Спрашивает: Ирина .
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Аит по типу гипотереоз, пол остеоартроз.
Здравствуйте, на родинке появилась какая то шершавая штучка. Не чешется. Не болит. Родинка появилась давно, а болячка появилась месяца два назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 11:08
Здравствуйте Ирина.

Темное пятно на невус не похоже.

Больше похоже на очаг лентиго или себорейного кератоза.

Розовое образование похоже на Кератому.

Но необходимо обязательно провести дерматоскопию для исключения плоскоклеточного рака или базалиомы.