Появились болячки на лице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на лице появились болячки. Был в выходные на природе и мы там бегали прыгали. Зачесалось лицо, ну я думал пот ну и соответственно и почесал и вытер лицо рукавом. Потом когда посмотрел в зеркало -увидел что в итоге получились болячки на щеке. Чесалось достаточно сильно. Сейчас не чешется сильно но порой вокруг чешется - провожу пальцем и понимаю, что возник водичка на пальце, потом в направлении водички этой разрастается болячка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 15:56
Здравствуйте , Сергей!
Это - стрептодермия -поверхностная инфекция кожи.
Используйте:
-Крем "фуцидин" или "аргосульфан "-тонким слоем на сыпь 3 раза в день -До 14 Дней.
- Таб. Сумамед. 500 мг - по. 1 таб. * 1раз в день - за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Не мочите. Не брейтесь.
Если будут вопросы, пишите.
Серге 2017-06-17 16:36
А это не может быть чем то другим?
я прост изначально стал мазать ацикловиром. Исключить его?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 16:37
Это - не Герпес.
Ацикловир -не эффективен при стрептодермии.
Серге 2017-06-17 16:45
Алина, Спасибо вам большое!