Какие-то коричневые болячки на лице и шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, аденомиоз, остеохондроз 1 ст., гонартроз 1 ст., узелки в щитовидке. Причины не выяснили. Мне 30 лет. Препараты не принимаю никакие пока, аллергиями не страдала никогда.
Здравствуйте, недели 2 назад начали появляться какие-то болячки на лице. Они похожи на выступающие родинки, теперь не беспокоят, но и медленно исчезают. Когда вылезают начинают чесаться и зудеть. Одна проходит - другая вылезает. Появилось 3 шт. В области ВЧНС (до этого мне он болел, год назад диагностирован артроз ВЧНС и с другими суставами проблемы те же). Затем они прошли, но появилась одна на виске и еще на шее. Что это может быть? Может это стафилококк быть? В период беременности 10 лет назад он был в горле у меня.
Помимо всего этого у меня микроаденома гипофиза, аденомиоз, остеохондроз 1 ст., гонартроз 1 ст., узелки в щитовидке. Причины не выяснили. Мне 30 лет. Препараты не принимаю никакие пока, аллергиями не страдала никогда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 11:28
Это могут быть невусы, кератомы, плоские бородавки.

Необходим осмотр высыпаний дерматоскопом.