Зуд, жжение лица и шеи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, эутериоз (без гормонотерапии, гормоны в норме)
Здравствуйте, у меня 2 вопроса: 1) 2 дня назад начались проблемы с лицом и шеей: зуд, жжение, покраснение, неровность кожи. Еще уже довольно давно присутствует зуд в ушах. Возможные причины проблем с лицом (мои предположения): солнцезащитный крем (пользовалась 2 дня назад 1 раз), витамины неуробекс нео(принимаю месяц). Витамины принимать перестала, принимаю лоратадин, зуд, жжение не проходят. Что это может быть и что делать если нет возможности обратиться к врачу? 2) еще одна проблема: пару недель назад на плече появилась странная болячка, не зудит, не болит, но боюсь, что могу травмировать. Возможно, это травмированная плоская папиллома или бородавка (хотя бородавок никогда не было). Прижгла йодом, она подсохла коркой, но корка не отваливается. Не знаю чем можно помазать, чтобы она сошла? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 11:57
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?