Пятна на лице, шелушатся, иногда чешутся, жжения не наблюдается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Месяца 2-3 назад на лице стали появляться красные пятна, они шелушаться, то краснеют, то проходят. Последние 3 недели они находятся только на левой щеке, 3-4 пятна шелущашихся, иногда чешутся. На фото они намазаны мазью "Гидрокортизон", в основном даже если покраснения спадают, все равно пятна видны розоватые косметикой пользоваться перестала, но пятна все равно есть. Раньше щёки просто краснели, а потом краснота спала и стали образовываться пятна. Принимала лоратадин, но мне он не помогает, ходила к дерматологу посоветовала исключить из рациона острое и прописала умываться пенкой для умывания Сетафил, также прописала Бальзам Асида, вообщем не то, не другое не помогает. Как быть, что это за пятна? Аллергия или что? Подскажите, пожалуйста.
Теги: чешется лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 13:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, больше фотографий и более качественных.