Пятна на лицами шеи, которые чешутся

Спрашивает: Irin4k
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около месяца назад появилось несколько пятен на шее. Теперь с каждым днем их все больше и больше. Соскоб на грибок отрицательный. Периодически они очень сильно чешутся. (Больше их стало после применения новых духов) Подскажите, что это может быть? И не опасно ли для окружающих?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-13 20:17
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай Жибера. При зуде можете использовать антигистаминные внутрь согласно инструкции (супрастин, тавегил. ); наружно - болтушка "циндол ". Главное - ограничьте водные процедуры! ; не трите мочалкой, полотенцем; носите свободную х / б одежду и белье. Будьте здоровы!