Пятна и волдыри на шее и лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергик-полинозник
Здравствуйте, у моей мамы появились проблемы с участками кожи в области шеи, затылочной части головы, уха, и поражение пошло дальше к горлу и щеке в виде пятен с волдырями. Вначале заболела шея, как будто просквозило, погрели этот участок, а на утро вылезли эти пятна с волдырями, очень было похоже на герпес, но сейчас начало зудить и "тюкать" как при нарыве, гноя ничего такого нет, но пятен с волдырями все больше и больше. Просим проконсультировать нас, чтобы начать лечить как можно скорее. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 19:36
Высыпания похожи на опоясывающий герпес.

Необходим прием противовирусных препаратов, НПВС, наружно мази с анестезирующим эффектом.