Пятно из волдырей на спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, такое пятно рз волдырей около недели около 3.5 см длиной
Прогрессирует медленно. Чешется, зудит.
Остальное самочувствие удовлетворительное.
Приём очный по очереди только через 1.5 недели. Подскажите пожалуйста на что похоже. Стоит ли искать специалиста срочно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 13:00
Здравствуйте

По фото похоже на герпес.
Светлана 2021-04-08 15:21
Самочувствие резко ухудшилось. Слабость, ломота в теле. Читала, что при герпесе действовать надо незамедлительно. Подскажите пожалуйста, если я начну приём ацикловира до приёма врача (через неделю) это затруднит в дальнейшем ему постановку диагноза?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 17:29
Если у Вас резко ухудшилось самочувствие и есть недомогание, Вам необходимо вызвать на дом терапевта для осмотра, а не заниматься самолечением.